НАШИ ЭКСКУРСИИ ПО ЛУЧШИМ МЕСТАМ КРЫМА

Май 12, 2016

 На этой странице Вы узнаете  про экскурсии по Крыму, которые мы самостоятельно проводим для наших гостей, а также другую интересную информацию о самых красивых местах Крыма.

Для наших гостей мы самостоятельно проводим экскурсии по самым красивым местам в Крыму. Экскурсии проводятся на нашем микроавтобусе в составе небольших групп от 7-ми до 8-ми человек. Необходимо правильно понимать, что это не классический вариант экскурсий, где профессиональный экскурсовод дает массу информации и исторических цифр. Это конечно на любителя, но обычно человек пробегает по плановому маршруту вслед за экскурсоводом, а в итоге везде был, все видел, что говорили – не помню.

Мы практикуем другой подход. Мы везем группу из 7-8 наших отдыхающих по запланированному маршруту в свободном режиме движения, с остановками в красивых местах по Вашему желанию, при этом водитель одновременно является просто гидом, который знает местность и может рассказать о том или ином месте и ответить на вопросы. Это позволяет проводить такие поездки практически по себестоимости, а значит намного дешевле и с малым количеством человек, что делает их по-своему интересными. 

Мы предлагаем поездки только по наиболее интересным местам Крыма, а именно:

- Вечерняя набережная Ялты:

Прогулочная поездка с целью посетить самое интересное в Ялте – ее набережную, которая наиболее интересна и оживленна по вечерам. Поздние поездки общественным транспортом крайне неудобны, поэтому мы предлагаем Вам эту возможность.

   (выезд в 19-00 часов, свободное время на набережной до 23-00)

- Форосская церковь – Байдарские ворота –  Скельская пещера:

     (посещение Форосской церкви, которая стоит на краю отвесной скалы с прекрасным видом на Форос; Байдарские ворота – бывший пропускной пункт через перевал Ай-Петри (старинная арка с видовой площадкой, рынком сувениров и высокогорным рестораном «Шалаш»); Скельская пещера – это настоящая пещера с красивейшими сталактитами и сталагмитами (пока еще не очень загаженная туристами), не желающие идти в пещеру могут погулять по настоящему ущелью, среди красивого леса пройти по старой римской дороге.)

Поездка совершается с 14-00 до 18-30

       (дополнительные расходы – оплата за вход и экскурсию по пещере)

- Никитский ботанический сад:

(посещение знаменитого Никитского ботанического сада с огромным количеством и разнообразием многолетних растений субтропического климата, на территории сада есть бамбуковая роща и редчайший павильон – оранжерея кактусов.)

                       Поездка совершается с 14-00 до 18-30

                   (дополнительные расходы – оплата за вход)

- Севастополь:

(приезд на набережную Севастополя, свободное время, желающие могут посетить: «Аквариум Академии наук СССР», Панораму «Оборона Севастополя», Дельфинарий, проехаться экскурсией на катере вдоль военных кораблей Российского флота, пересечь бухту рейсовом на пассажирском пароме, пройтись вдоль самых ключевых достопримечательностей этого славного города.)

Поездка совершается с 10-30 до 18-30 часов.

- Большой каньон (Крымская Швейцария)

(поездка проходит по живописной дороге, мимо красивейших меловых гор, которые напоминают виды из старых ковбойских фильмов. На этих горах расположены остатки древних городов «Эски-Кермен» и «Мангуп-Кале». Конечная цель поездки – Большой каньон находится на противоположной стороне плато Ай-Петри в окружении бесконечного леса. Пешая прогулка старинным лесом вдоль пересохшего русла реки до водопада «Серебряные струи» и источника «Юсуповские ванны» на вершину Большого каньона. Желающие могут перекусить в национальном кафе.)

             Поездка совершается с 10-30 до 19-00  

     (дополнительные расходы – оплата сбора за проход к Большому каньону)

- Балаклава:

Самый древний населенный пункт Крымского побережья – это Балаклава. Балаклаве более 2000 лет, именно здесь воспетые Гомером людоеды – «Листригоны» нападали на Одиссея. Уникальную бухту Балаклавы, можно смело назвать чудом природы. Именно сюда приезжают для того, чтобы выйти в открытое море на яхте или катере, потому что такого моря нет больше нигде!

         Приезд на набережную Балаклавы, прогулка вдоль набережной бухты. Свободное время «по интересам»: выход в море на яхте или прогулочном катере, осмотр древней крепости Чембало, желающие могут посетить музей бывшей подземной базы подводных лодок или поесть в настоящем рыбном ресторане.

Поездка совершается с 10-30 до 17-00 часов.

(дополнительные расходы – оплата за выход в море на яхте или катере)

         – Знакомство с Восточным Крымом:

         Водопад «Джур-Джур», «Храм всех Мореходов»

Мы петляем по серпантинам среди холмов в предгорьях горы «Димерджи» и выезжаем к селу Солнечногорское с его бесконечными пляжами, которые тянутся прямо вдоль дороги. Проехав село Малореченское, приезжаем к совершенно необычной церкви «Храм всех мореходов», в одном комплексе с которым находится оригинальный музей эпохальных кораблекрушений за всю историю мореплавания.

Потом едем в с. Генеральское и оттуда на джипах к водопаду «Джур-Джур», к верхним и нижним купелям водопада. Вокруг красивейший сосновый лес, желающие могут искупаться в настоящей родниковой воде купелей водопада.

             Поездка совершается с пропуском обеда с 10-00 до 19-00 часов.

 (дополнительные расходы – оплата входа в музей и аренда джипа для поездки к водопаду)

Comments are closed.